Двое россиян получили по 13 лет колонии за надписи на зданиях
— 20.04.2026В Ярославской области осудили двух местных жителей за госизменуАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
В Ярославской области осудили двух местных жителей за госизмену. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе областного суда.
Они признаны виновными по статье 275 («Государственная измена») УК РФ.
Как установил суд, в 2024 году двое местных жителей занимались сбором и передачей информации для использования против безопасности России по указанию украинских спецслужб. Также злоумышленники отправляли фотографии с нанесенными на здания проукраинскими надписями.
Суд приговорил каждого из них к 13 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.
Ранее сообщалось, что россиянин получил 17 лет колонии за 1,5 тысячи рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Получивший пенсию россиянин дважды выстрелил в голову почтальону и сбежал
- Мужчина с ножом напал на постояльцев столичного хостела
- Раскрыт заработок наемника из Колумбии в составе ВСУ
- Российская пенсионерка выслушала приговор за попытку поджога военкомата
- Подпольные оружейники из российских регионов попали на видео
- В России нашли более сотни нелегальных оружейников
- Россиянина заподозрили в насилии над пятилетней дочерью
- Стала известна судьба ушедшего на СВО жестокого убийцы
- Россиянин несколько лет совращал четырех девочек
- Москвич напал на контролера из-за матери-безбилетницы
- Украинский военнопленный раскрыл уровень огневой подготовки в ВСУ
- Пленный солдат ВСУ рассказал о ловушках ТЦК для мобилизации украинцев
- Стали известны результаты анализов крови напавшего на врачей с ножом
- Боец ВСУ рассказал о совместном выживании со взявшими его в плен россиянами
- Расправившийся над девятилетним Пашей педофил признал вину









