Безбилетный проезд обернулся для россиянина уголовным делом
— 20.04.2026В Москве следователи возбудили дело в отношении безбилетникаВарвара Митина (редактор)
Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com
В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении безбилетника. Об этом «Ленте.ру» рассказали в столичном управлении Следственного комитета России.
Дело возбудили по трем статьям, среди которых 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 319 («Оскорбление представителя власти») УК РФ.
По версии следствия, контролер выявил пассажира, который не оплатил проезд. Безбилетник начал оскорблять представителя власти, сорвал с его формы служебный видеорегистратор и скрылся с похищенным оборудованием. Это уже восьмой случай нападения на контролеров с начала года.
Ранее в Санкт-Петербурге собрались утроить штрафы для пассажиров, не оплативших проезд в общественном транспорте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Получивший пенсию россиянин дважды выстрелил в голову почтальону и сбежал
- Мужчина с ножом напал на постояльцев столичного хостела
- Раскрыт заработок наемника из Колумбии в составе ВСУ
- Российская пенсионерка выслушала приговор за попытку поджога военкомата
- Подпольные оружейники из российских регионов попали на видео
- В России нашли более сотни нелегальных оружейников
- Россиянина заподозрили в насилии над пятилетней дочерью
- Стала известна судьба ушедшего на СВО жестокого убийцы
- Россиянин несколько лет совращал четырех девочек
- Москвич напал на контролера из-за матери-безбилетницы
- Украинский военнопленный раскрыл уровень огневой подготовки в ВСУ
- Пленный солдат ВСУ рассказал о ловушках ТЦК для мобилизации украинцев
- Стали известны результаты анализов крови напавшего на врачей с ножом
- Боец ВСУ рассказал о совместном выживании со взявшими его в плен россиянами
- Расправившийся над девятилетним Пашей педофил признал вину









