Россиянка похитила у пенсионерки более 20 миллионов рублей
— 24.09.2026В Петербурге арестовали женщину за хищение более 20 миллионов рублей у пенсионеркиАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В Санкт-Петербурге арестовали женщину за хищение более 20 миллионов рублей у пенсионерки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Она обвиняется по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.
По данным следствия, 28 августа Олеся Прудникова, имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана вступила в преступный сговор с неустановленным лицом. Неизвестный человек позвонил 77-летней пенсионерке и сообщил ложные сведения о необходимости продажи квартиры для получения нового кадастрового номера. Она должна была передать деньги с продажи в размере около 21,5 миллиона рублей сотруднику «Росинкасс» для изготовления якобы новых документов на квартиру.
Пострадавшая не смогла адекватно оценить происходящее и согласилась передать денежные средства. Во дворе дома № 34 по улице Достоевского она передала Прудниковой деньги.
20 сентября злоумышленницу задержали и предъявили обвинение. Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Ранее сообщалось, что сооснователь крупнейшего в России бьюти-бренда остался дома после задержания.









