В МИД Великобритании рассказали о пути Сербии в ЕС
— 10.04.2025Глава МИД Великобритании Лэмми рассказал о желании Сербии вступить в ЕСВладислав Китов (редактор отдела Мир)
Дэвид Лэмми. Фото: Toby Melville / Reuters
Сербия по-прежнему имеет искрение желание вступить в Европейский союз (ЕС), несмотря на авторитарные тенденции, сближение с Россией и отказ признавать Косово. Об этом рассказал глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми, сообщает Politico.
«Есть альтернативное видение [будущего Сербии], и оно более мрачное. Это путь к олигархии, коррупции и полицейскому государству», — отметил дипломат.
Он также подчеркнул, что Лондон поддерживает граждан, выступающих против коррупции на улицах Белграда. Лэмми добавил, что Великобритания «стоит рядом с народом».
20 марта вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что страна никогда не станет членом ЕС. Вулин также выразил желание, чтобы Сербия однажды стала полноправным членом БРИКС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши