В Пентагоне извинились
— 10.04.2025Bloomberg: Минобороны США принесло извинение перед уволенными военнослужащимиВладислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Carlos Barria / File Photo / Reuters
Министерство обороны США принесло извинения и предлагает компенсации военнослужащим, уволенным за отказ от вакцинации от коронавируса при администрации бывшего президента США Джо Байдена. Им также разосланы письма с инструкциями о возможном возвращении в строй, сообщает Bloomberg.
«Бывшие военнослужащие, которые были уволены исключительно из-за вакцинации от COVID-19, теперь получают по почте письма с извинениями от министерства, а также инструкции о том, как им вернуться на службу», — сказал исполняющий обязанности заместителя министра обороны по кадрам и боевой готовности Тим Дилл.
Сообщается, что более 8700 человек были вынуждены уйти из армии из-за обязательной вакцинации. Агенство отмечает, что некоторые из них пытались ранее оспорить свое увольнение в суде, но безуспешно.
5 апреля появилась информация, что командование армии США рассматривает сокращение численности личного состава на 90 тысяч человек. Соответствующие планы якобы связаны с растущим дефицитом бюджета Пентагона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Бывшего топ-менеджера «Гортранса» осудят за взятку на поставке запчастей для троллейбусов
- Родственники Хачатуряна обжалуют посмертный приговор
- Какие запчасти для Cummins выходят из строя чаще всего и почему
- Племянник тиранившего дочерей Хачатуряна отреагировал на приговор
- Три россиянина организовали сеть притонов и вовлекли в проституцию 30 женщин
- По делу о невыплате зарплат на шахте «Инская» продлили арест его фигурантам
- Адвокат сестер Хачатурян рассказал об их реакции на посмертный приговор отцу
- В России пресекли деятельность крупной сети нарколабораторий с 2,6 тонны вещества
- Педофила приговорили к 20 годам колонии за регулярное изнасилование школьницы
- Тиранившему дочерей россиянину посмертно огласили приговор по делу о насилии
- Россиянина приговорили к сроку за реабилитацию нацизма
- В МВД опровергли сообщения о стрельбе в московской гостинице
- Украинский военный получил срок за терроризм в отношении жителей Курской области
- Раскрыто число пострадавших при нападении подростков с молотком на пассажиров электрички
- 36-летний россиянин забил молотком мать-пенсионерку