Главком НАТО в Европе назвал главные преимущества России
— 10.04.2025Главком НАТО Каволи отнес численность войск и ядерное оружие к преимуществам РФМарина Совина (ночной редактор)СюжетРоссия и НАТО:
Фото: Johanna Geron / Reuters
Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи назвал стратегическое преимущество России. Об этом сообщает Sky News.
В частности, к нему он отнес ядерный арсенал, киберугрозы и численность войск. Каволи признал, что усиление Российской армии будет являться вызовом для Североатлантического альянса.
Он также высказал мнение, что необходимо сохранить текущее военное присутствие американских военных в Европе без изменений. По словам главкома НАТО, сокращение численности американских войск увеличит время, необходимое для ответа на действия противника.
Ранее Кристофер Каволи сообщил, что Россия продолжает восстанавливать свои неядерные силы, у нее более высокий уровень боевой готовности и выгодное географическое положение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
Трамп резко ответил на критику Байдена
18.04.2025 -
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Вучич сообщил о давлении из-за поездки в Москву 9 мая
- Министр обороны Германии усомнился в передаче Taurus Украине
- Новые власти Германии хотят передать Украине дальнобойные ракеты Taurus. Как на это отреагировали в России?
- Во Франции оценили отказ Трампа от предложения Зеленского
- Франция и Великобритания решили обменяться мигрантами
- Трамп резко ответил на критику Байдена
- Трамп продлил санкции против российских судов
- В Сербии на фоне протестов сменили премьер-министра
- Посла России не пригласили на мероприятие 8 мая в бундестаге
- Опубликован отчет ФСБ России о звуковой пушке в Сербии
- Российский посол прокомментировал решение Германии поставить ракеты Taurus Украине
- В Сирии заявили о попытке госпереворота
- В Германии раскритиковали решение не допустить Россию на юбилей Победы над нацизмом
- Европейский лидер призвал восстановить транзит газа через Украину
- СВР назвала причину сближения России и США