На Западе рассказали о напугавшем ВСУ российском оружии
— 10.04.2025Боуз: Бойцы ВСУ отказываются садиться в БТР М113 из-за российского «Корнета»Марина Совина (ночной редактор)
Фото: MOD Russia / Globallookpress
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются садиться в бронетранспортер М113 из-за страха быть подбитыми российским противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Корнет». Об этом на своей странице в соцсети X заявил ирландский журналист Чей Боуз.
«Вот что делает российский 9М133 «Корнет» с 40-летним американским бронетранспортером М113. (…) Вот почему украинцы предпочитают ездить на них, а не в них», — написал он, комментируя видео с уничтоженным БТР ВСУ.
Ранее издание 19FortyFive писало, что ПТРК «Корнет», который приняли на вооружении в 1998 году, стал одним из самых эффективных ПТРК в мире. Отмечается, что ПТРК активно применяют в ходе спецоперации на Украине.
До этого холдинг «Высокоточные комплексы» сообщил, что пусковая установка ПТРК «Корнет» с дистанционным управлением прошла испытания. Изделие позволяет обнаруживать и распознавать цели, а для наведения прицельной марки используют джойстик.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши