В Петербурге появилась банда «слэм-воров»
— 25.04.2026Shot: В Петербурге банда «слэм-воров» обворовывает посетителей концертовОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Anatoly Epaneshnikov / Shutterstock / Fotodom
В Петербурге появилась банда «слэм-воров», которая похищает у посетителей концертов телефоны и дорогие украшения во время танцев в толпе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
По данным канала, от банды пострадали посетители клуба BASE — за последний месяц на воровство пожаловались минимум пять человек, которые были у них на концерте. Администраторы считают, что злоумышленники специально покупают билеты на мероприятия, чтобы слиться с толпой и незаметно обокрасть других людей. Среди украденного — телефоны и украшения.
Один из посетителей пожаловался, что у него во время танцев оборвалась цепочка с крестиком. Вероятнее всего, ее также сняли злоумышленники. Ущерб оценивается в 40-50 тысяч рублей.
Ранее сотрудник следственного изолятора (СИЗО) № 5 в Москве попался на превышении должностных полномочий. Его смогли разоблачить благодаря большому заказу из фастфуда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









