Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
— 23.06.2026В Москве суд приговорил к 17 годам жителя Мурома за поджоги машин
Владимир Шарапов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»
2-й Западный окружной военный суд вынес приговор 21-летнему жителю Мурома за поджог машин. Об этом пишет ТАСС.
Молодого россиянина приговорили к 17 годам лишения свободы. Первые четыре года он проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока — в колонии строгого режима. Подсудимого признали виновным по статьям 205 («Террористический акт») и 30, 205 («Покушение на террористический акт») УК РФ.
По версии следствия, осужденный по заданию Киева поджег два автомобиля и пытался сжечь еще один.
Ранее в Адыгее, Тюменской области и Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали диверсантов, которые планировали теракты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









