Как ухаживать за офисной мебелью

Как ухаживать за офисной мебельюОфисная мебель, как правило, является лицом всей компании, ведь клиент впервые войдя в помещение, может визуально оценить исполнительность ее сотрудников. Однако все же прямым предназначением офисных столов и других предметов обстановки является создание комфортной рабочей атмосферы, а так же обеспечение максимальной производительности труда. Ведь сотрудник, сидя на сломанном стуле, вряд ли сможет полностью погрузиться в работу.

Следовательно, даже недорогая офисная мебель http://www.starks.su/ должна все время выглядеть опрятно и свежо. Причем иногда для того чтобы столы, шкафы и стулья прослужили не один год иногда достаточно просто правильно их разместить в помещении. Например мебель следует разместить так чтобы она не была расположена в непосредственной близости от батарей отопления или систем вентиляции. Лучше всего офисный стол разместить в полуметре от калорифера.

К преждевременному старению лакокрасочного покрытия или даже к рассыханию дерева или древесных плит, из которых изготовлена мебель, может привести попадание прямых солнечных лучей. Однако зачастую каждый квадратный метр рабочего пространства очень дорог, поэтому для защиты мебели размещенной возле окон следует использовать жалюзи.

Читайте также:  Идеи оформления мини-кафе на борту старого теплохода или катера

Однако к деформации поверхностей, провисанию дверей или к заклиниванию выдвижных ящиков может привести простая халатность, допущенная во время установки мебели и ее выравниванию на неровном полу. Поэтому выставляя, даже самую маленькую тумбочку следует использовать уровень.

Расставляя на полках шкафа тяжелые папки с документами следует учитывать то что стеллажная полка в среднем выдерживает до 20 кг статического веса, превышение этого параметра может привести к ее обрушению. То же самое касается и выдвижного ящика дно, которого, как правило, изготавливают из тонного ДВП и, который, кстати, выдержит максимум 10 кг.

Особое внимание необходимо уделить покрытию мебели. Ведь как известно лакированное покрытие очень капризно, такую мебель следует натирать специальной мастикой из пчелиного воска. Если выполнять эту процедуру регулярно, то это средство будет сглаживать небольшие царапины и другие дефекты, кроме того оно снимает статистическое электричество, придает покрытию блеск и защищает от воздействия влаги. Но следует сказать, что все чаще владельцы небольших фирм отдают предпочтение ламинированной мебели, ведь она значительно практичнее. Ламинат-покрытие отличается высоким уровнем влага-, удара- и термостойкостью, поэтому она не требует к себе особого ухода.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Откройте для себя традиции английского чаепития

Британия – одна из самых известных стран мира по производству и потреблению чая. Данным напитком любят наслаждаться как представители «голубых...

Особенности и преимущества навесного оборудования для экскаваторов

Экскаваторы относятся к категории тяжелой землеройной спецтехники, которая снабжена высокопроизводительным оборудованием. Главным рабочим органом такой машины является ковш, служащий для...

Преимущество двухуровневого натяжного потолка

Делаете ремонт и решили кардинально изменить интерьер квартиры, но не знаете, с чего начать? Последнее время популярной стала идея заменить...

Отдых в Крыму: советы отдыхающим

Полуостров Крым за прошлый год посетило несколько миллионов граждан, и все они отправились в это солнечное место с одной целью...

Закрыть