Неприятный запах изо рта. Причины и как от него избавиться

Неприятный запах изо рта, а по-другому его называют «галитоз» — достаточно распространенная проблема. Часто галитоз становится причиной низкой самооценки, а также доставляет множество неудобств во время общения. Есть несколько причин возникновения дурного запаха изо рта. Давайте разберемся в них и узнаем, как от него избавиться.

Неприятный запах изо рта это признак того, что у вас есть какое-то заболевание внутренних органов или полости рта. Решать проблему нужно после того, как вы выявите причину галитоза.

Причины неприятного запаха изо рта

Одна из частых причин дурного запаха – это налет, который образуется на зубах из-за плохой гигиены полости рта. Еда застревает в межзубных пространствах и становится источником для размножения бактерий. Вследствие чего появляется неприятный запах.

Следующая причина неприятного запаха – это сухость во рту. Когда выделяется мало слюны, это становится благоприятным условием для жизни бактерий. Поэтому когда мы просыпаемся, мы чувствуем дурной запах.

Также неприятный запах изо рта может быть причиной кариеса или пародонтита. Еда, которая застревает в дырках от кариеса, может начать там гнить. Советуем не затягивать и сразу лечить кариес.

Читайте также:  Как проводится строительная экспертиза

Всевозможные диеты и длительное количество времени без потребления еды также являются причиной запаха изо рта.

Любите покушать сладости, фаст-фуд и выпить газированных напитков? Тогда вы в зоне повышенного риска. Именно эта категория продуктов может стать источником дурного запаха.

Также не забывайте про такие продукты как чеснок и лук, ведь они имеют едкий запах.

Не забудьте проверить и здоровье внутренних органов. Например, ЖКТ и ЛОР органы.

Курение и алкогольные напитки вызывают обезвоживание организма, что ведет к сухости слизистой оболочки полости рта. А как мы уже говорили ранее, сухость во рту также является причиной дурного запаха.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

  1. Не забывайте чистить зубы и язык не менее трех минут, два раза в день.
  2. Пейте достаточное количество жидкости. Выпивайте минимум 1,5 литра чистой воды – это поможет избежать неприятного запаха.
  3. Возьмите за правило пользоваться зубной нитью, ополаскивателем и ирригатором на постоянной основе.
  4. Посещайте кабинет стоматолога каждые полгода, чтобы врач смог обнаружить стоматологические проблемы, которые могут привести к запаху изо рта.Вы можете посетить клинику «Современная стоматология 32 зуба» для консультации со специалистом.
  5. Возможно, вас мучает изжога и боли в животе? Это повод обратиться к терапевту для обследования организма.
  6. Правильно питайтесь и ешьте больше свежих фруктов и овощей. В них много витаминов и минералов.
Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Почему российская эпидемия страшнее китайской

Болезнь, от которой в прошлом году умерли более 37 тысяч россиян, уже давно пришла в нашу страну Чихать граждане России хотели...

Женщины, разрушившие стереотипы о мужских профессиях

Сегодня встретить женщин, освоивших мужскую профессию, — дело привычное. Однако так было не всегда. Еще 100 лет назад многие профессии...

Мыло и моющие средства: особенности производства и характеристики продукции

Мыло и моющие средства – это продукция, которая используется повсеместно, в быту или на производстве. Широкое применение обеспечивает стабильно высокий...

Виды керамогранита на облицовку кухни

Керамогранит надежный материал, который активно применяется в строительстве. Широкий выбор материалов представлен в интернет-магазине Керамтрейд. Керамогранитная поступает в наши магазины...

Закрыть