срочные новости:

Как увеличить КПД колесного экскаватора при копании?

Колесный экскаватор – это специальная техника, предназначенная для выемки горных пород и грунта. Он сочетает в себе лучшие характеристики – мобильность трактора на пневмошинах и эффективность гусеничного экскаватора.

В сравнении с погрузчиком, колесный экскаватор намного быстрее справится с поставленной задачей.

Чтобы улучшить производительность спецтехники во время выполнения земляных работ, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Копайте без спешки, удерживая угол между рукоятью и стрелой в пределах 90-110одля достижения максимального усилия копания.
  2. Установите колеса спецтехники параллельно по отношению к выкапываемой траншеи. Не поворачивайте платформу при копании.
  3. При работе экскаватора оставляйте небольшой запас хода гидроцилиндров с целью исключения их повреждения. Если возникнет поломка, найти деталь на замену можно на сайте http://stk-parts.ru/.
  4. Выполнять операции копания с помощью рукояти. Для копания используйте тянущие усилия рукояти, а при необходимости совмещайте их с копательными усилиями на ковше.
  5. Процесс подъема или опускания стрелы делайте плавно. При резких остановках, особенно при опускании стрелы, риск поломки машины увеличивается.
  6. Для уменьшения сопротивления и износа зубьев ковша необходимо разместить зубья в направлении копания.
  7. При разгрузке грунта удерживайте ковш в положении выгрузки, а рукоять – в горизонтальном положении. При возникновении сложностей при разгрузке приложите усилия к рычагу управления ковшом 2-3 раза.
  8. После остановки вращения поворотной платформы учитывайте инерционные силы, которые дополнительно повернут поворотный круг после фиксации рычага управления в нейтральном положении.
  9. Не используйте оборудование, предназначенное для копания с целью забивания свай в грунт. В результате удара, элементы стрелы и ковша могут повредиться.
Читайте также:  Возвращение в прошлое: ретро проводка в современном дизайне интерьера

10. Не пытайтесь разбивать при помощи ковша твердые куски породы, такие как камень или бетон. Это может погнуть стрелу, привести к поломке пальцев и зубьев.

11. Не пользуйтесь для копания силой веса машины.

12. Никогда не делайте операций, выполнение которых требует чрезмерных технических возможностей техники.

13. Никогда не перемещайтесь с поднятым грузом.

14. Грузоподъемные операции проводите только в рамках позволенных показателей грузоподъемности техники для конкретной территории.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Чай в подарочных упаковках от интернет-магазина CHELTON

Настоящий чай – это полезно и вкусно. Он несет в себе здоровье, жизненную силу и долголетие. В нашей стране такой...

Сравнение разных видов микшерных пультов – какой лучше?

Микшерный пульт – это устройство для сведения, сложения, контроля, обработки и коррекции нескольких звуковых сигналов. Принимая сигналы от нескольких источников,...

Раритетная фототехника интересна поколению «цифры»

В музее истории Забайкальской железной дороги открылась выставка раритетной фото и видеотехники. Организовать экспозицию уже не выпускаемых фотоаппаратов помогли специалисты Забайкальского...

Гроссмейстерский ход Владимира Путина заставил мир уважать Отечество

Одним из наиболее важных событий 2016 года стало уничтожение боевиков в Сирии. Россия, которая по просьбе сирийского президента Башара Асада...

Закрыть