Заочно арестованный блогер Гасанов планирует вернуться в Россию
— 30.05.2025Заочно арестованный за отмывание денег блогер Гасанов захотел вернуться в РоссиюЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
Блогер-миллионник Гусейн Гасанов, обвиняемый в отмывании 20 миллионов рублей, планирует вернуться в Россию. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на его адвоката Дмитрия Козяйкина.
Юрист заявил, что знаменитость рассмотрит вопрос о возвращении в страну, когда окончательно разберется в сути обвинений. «Он здесь родился, он является гражданином РФ, у него нет гражданств и видов на жительства в других государствах», — пояснил спикер.
Московский городской суд ранее признал законным заочный арест Гасанова. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 174 УК РФ («Легализация и отмывание денежных средств в особо крупном размере»). Блогер находится в розыске.
С 2024 года Гасанов не живет в России. По некоторым данным, он проживает в Азербайджане. Прошлым летом УФНС по Москве подало против россиянина иск в суд. Причиной стал долг в размере около 145 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Европа захотела закрыть небо над Украиной при помощи США
- Мерц высказался о сроках продолжения помощи Запада Украине
- США отказались от совместных с Европой усилий в отношении России в одной сфере
- Страны БРИКС приняли решение по Украине
- В США усомнились в эффективности антироссийских санкций
- Глава Минфина США пригрозил «врезать по морде» коллеге
- Власти Польши потеряли контроль над спецслужбами
- Сын Трампа обозвал клоунами поддерживающих Украину
- Посла Аргентины вызвали в МИД России
- Президент Бразилии назвал важный аспект урегулирования конфликта на Украине
- Военному союзнику США предрекли острый кризис
- Путин принял участие в созванном Бразилией саммите БРИКС
- Количество жертв теракта в Иерусалиме возросло
- Трамп пообещал разобраться в убийстве украинской беженки
- Лавров оценил перспективы возобновления диалога с Западом