Захарова заявила о неприемлемости вступления Украины в НАТО
— 17.11.2023Захарова: вступление Украины в НАТО неприемлемо для России в любом видеСюжетРоссия и НАТО:
Фото: Nicolas Economou / NurPhoto / Getty Images
Вступление Украины в НАТО неприемлемо для России в любом виде, будь то частично или в каком-либо другом формате. Об этом заявила постоянный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, передает агентство Reuters.
«Как частично, так и в какой-либо форме вступление Украины в НАТО неприемлемо для России», — отметила Захарова.
С соответствующим заявлением представитель МИД России отреагировала на слова бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена. Он предложил принять Украину в альянс без потерянных Киевом территорий.
Ранее помощник генерального секретаря НАТО Дэвид ван Вил заявил, что альянсу становится все сложнее поддерживать Украину, однако альянс не нацелен на прекращение помощи, так как, по его мнению, это станет «ударом по международной безопасности». При этом он подчеркнул, что в НАТО существует консенсус по необходимости поддержки как таковой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши