Захарова высказалась о «профукавшей» свой континент Европе
— 08.09.2025Захарова: Европа учила другие страны жизни, но профукала собственный континентЛина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Европа учила другие страны жизни, а сама профукала собственный континент. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью ТАСС.
«Они практически свели на нет разговоры о демократии, которую только они знают, как развивать, потому что они не сумели сохранить Европу. То есть свой собственный континент они профукали», — сказала дипломат.
Захарова отметила, что европейские страны сами себе позволили войти в пике экономического развития. Кроме того, они стали фактором трагических событий на собственном континенте.
Раньше эти же государства приходили с «правочеловеческой повесткой» в азиатские, африканские и латиноамериканские страны, чтобы учить их демократии. При этом Европа создала «у себя под носом» гуманитарную катастрофу.
Ранее американский предприниматель Илон Маск призвал все страны Европейского союза покинуть блок, поскольку он разрушает демократию в Европе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли









