Захарова сравнила европейские коалиции по Украине с группами для психбольных
— 05.04.2025Захарова: Европейские коалиции по Украине напоминают группы для психбольныхВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Мария Захарова. Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости
Продвигаемые европейскими лидерами коалиции по Украине напоминают интернет-группы для психбольных. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Возникает вопрос: что будут делать эти коалиции — «коалиция желающих» и «коалиция мира через силу»? Вообще, такое впечатление, что это названия каких-то групп в социальных сетях сомнительного содержания для людей с нездоровой психикой», — отметила Захарова.
Дипломат подчеркнула, что ни одна из упомянутых ей коалиций не имеет отношения к достижению мира на Украине. По ее словам, они представляют собой «плодящиеся подгруппы той самой партии войны», которая стремилась нанести России стратегическое поражение.
Ранее Захарова заявила, что европейские страны рассматривают возможность размещения военных контингентов на территории Украины, в частности в Одессе и Львове.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Назван первый шаг для урегулирования конфликта на Украине
- В Северной Корее провели наземное испытание нового ракетного двигателя
- В США после скандала закрыли сбор средств на адвоката для убийцы украинки
- Беспилотник атаковал флотилию Греты Тунберг на пути в Газу
- В США назвали причину неудач Украины на фронте
- В США предложили прекратить военную помощь Украине и другим странам
- Бориса Джонсона уличили в незаконной деятельности
- В Чехии поймали «призрачного» водителя после шести лет погони
- В Германии пообещали передать Украине мобильные системы для борьбы с БПЛА
- Вучич назвал организаторов протестов в Сербии подонками и отребьем
- Европу призвали разработать запасной план по Украине из-за Трампа
- Пакистан признает Армению членом ООН на одном условии
- В Белом доме отреагировали на информацию об эротической открытке Трампа Эпштейну
- Трамп назвал виновных в убийстве украинской беженки
- В Конгрессе США нашли доказательство дружбы Трампа и Эпштейна