Задержание ФСБ гражданина Германии по подозрению в подрыве станции попало на видео
— 22.11.2024ФСБ показала видео задержания гражданина Германии ГайдукаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости ФСБ задержала причастного к подрыву в Калининграде гражданина ФРГ
ФСБ показала оперативное видео задержания гражданина Германии Николая Гайдука, причастного к подрыву трубы на газораспределительной станции в Калининграде. Запись публикует Telegram-канал Mash.
На кадрах видно, как спецтранспорт блокирует машину и бойцы спецназа хватают водителя. На него надевают наручники.
Гайдука взяли на польской границе при въезде в Калининград. Он собирался устроит еще одну диверсию, для чего планировал осмотреть газовую станцию в регионе.
На допросе он рассказал, что по заданию украинской разведки устроил подрыв трубы газораспределительной станции. Его куратором стал сослуживец Александр Жаров — подполковник одесской полиции в отставке. Он завербовал Гайдука в ноябре 2023 года в Гамбурге.
Жаров на машине подопечного съездил в Калининград и оставил там в тайнике взрывчатку, которую позже забрал Гайдук и заложил на газораспределительной станции. В ночь на 22 марта произошла диверсия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- У главы автобронетанковой службы ЦВО арестовали имущество на миллионы рублей
- Суд продлил домашний арест блогерше Александре Митрошиной
- Троих агентов СБУ приговорили к большим срокам за серию терактов в ДНР
- Называющий себя бойцом ММА россиянин ворвался в номер чиновницы и угрожал ножом полиции
- Блогера Александру Митрошину проверят на дополнительные эпизоды преступлений
- Глава службы внешней разведки рассказал о гонящих врага с русской земли войсках РФ
- Главу бронетанковой службы военного округа России осудят из-за 10 миллионов рублей
- В России 1000 человек осудили по делам о терроризме
- Обвиняемому в подрыве автомобиля российского офицера в очередной раз продлили арест
- Рубашка сыграла важную роль при вынесении приговора в деле о расправе над певцом Тальковым
- Обвиняемого в расправе над певцом Игорем Тальковым осудили
- Осужденный за теракт в Петербурге просил перевести его в колонию ближе к дому
- Правоохранители проводят обыски у учредителей организации «Депутаты мирной России»
- Фигурантов дела о теракте в Самаре внесли в список террористов и экстремистов
- Высланный из России агент помогал наладить контакты между Будановым и Санду