За черные доходы экс-начальник самарского главка МЧС получил 11 лет колонии
— 17.05.2026Экс-глава ГУ МЧС по Самарской области Бойко получил 11 лет колонииИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Олег Бойко . Фото: Александр Щербак / ТАСС
Ленинский районный суд Самары приговорил бывшего начальника главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора Олега Бойко к 11 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает ТАСС.
Также Бойко назначили штраф в размере более 293 миллионов рублей и лишили звания. Его признали виновным в получении крупных взяток в сфере пожарной безопасности.
О задержании главы самарского ГУ МЧС стало известно 18 декабря 2023 года. Сообщалось, что он требовал часть денег от своих подчиненных, которые те незаконно получали при проверках пожарной безопасности. Факт получения взяток Бойко не отрицал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









