За август росгвардейцы в ЛНР подавили 128 беспилотников
— 01.09.2023В ЛНР росгвардейцы обнаружили и подавили 128 беспилотников за август
Архивное фото. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ
В Луганской народной республике (ЛНР) подразделения Росгвардии обнаружили и подавили 128 беспилотников за август. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
Там рассказали, что пост воздушного наблюдения ведомства заметил беспилотный летательный аппарат (БПЛА) квадрокоптерного типа, который пролетал в районе размещения личного состава. Сначала росгвардейцы применили противодронные ружья, но посадить беспилотник не получилось. Тогда военные решили использовать огнестрельное оружие. Выстрел вывел БПЛА из строя, он упал в лесной массив, где и был найден.
Через какое-то время удалось задержать недалеко от места инцидента двух мужчин, которые ехали на легковом автомобиле. В салоне машины нашли зарядные устройства от радиостанций, пульт управления БПЛА, несколько смартфонов и планшет. Задержанных передали в ОМВД России.
20 августа официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за сутки российские военные сбили 23 беспилотных летательных аппарата войск Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии