Уголовник пригрозил российским полицейским мытьем полов и оказался в камере
— 01.03.2024В Биробиджане силовики задержали уголовника за угрозы мытьем полов
Фото: alexeisido / Shutterstock / Fotodom
В Биробиджане сотрудники правоохранительных органов задержали уголовника, угрожавшего заставить их мыть полы в камере. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Рецидивист недавно освободился из мест лишения свободы, отбыв очередной срок за совершенные преступления. Он выступил с видеообращением, в котором оскорблял силовиков и обещал заставить их мыть полы, а также пропагандировал идеи запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).
Запись, опубликованную в интернете, увидели правоохранители, вычислили автора и отправили его в камеру. Против него возбуждено уголовное дело по статье об участии в экстремистской организации.
Ранее сообщалось, что в Хакасии суд рассмотрит дело в отношении 30-летнего местного жителя за татуировки с символикой АУЕ. В ноябре 2023 года мужчина попал в СИЗО из-за дела о вымогательстве. Там он показывал сокамерникам экстремистские тату.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши