Участника ОПГ «Покровские» приговорили к 16 годам колонии
— 18.12.2025В Москве суд приговорил участника ОПГ к 16 годам колонии за вымогательствоИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Преображенский районный суд Москвы приговорил 64-летнего участника преступной группы «Покровские» Сергея Ечкалова к 16 годам колонии строгого режима. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре России.
Ечкалова признали виновным в преступлениях по статьям о вымогательстве и принуждении к даче ложных показаний. Установлено, что ОПГ была создана не позднее апреля 2019 года, она занималась вымогательством имущества сельсхозпредприятий в Краснодарском крае и Ростовской области.
Вместе с соучастниками Ечкалов организовал незаконное возбуждение уголовного дела и заключение под стражу владельца одного из предприятий. Под угрозами они потребовали сто процентов доли в уставном капитале хозяйства, а свидетелей по этому делу заставили дать ложные показания.
По этой же схеме «Покровские» вымогали у владельца другой компании активы на сумму более 2 миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил дело о злоупотреблении полномочиями в Росгвардии на 8,7 миллиона рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Пост в соцсетях стоил россиянке свободы
18.12.2025 -
-
-
-
-
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Россиянка переломала кости любимому из-за неприятной темы разговора
- Выдававшие себя за силовиков мужчины вымогали у россиянина более миллиона рублей
- Присяжные признали виновными трех членов одной из самых кровавых российских ОПГ
- Пост в соцсетях стоил россиянке свободы
- Российская медсестра заразила вирусным гепатитом С и ВИЧ более 70 человек
- Защита Ларисы Долиной подала возражения на жалобу Полины Лурье
- Закредитованному россиянину пригрозили пожизненным из-за жестокой попытки закрыть долги
- Раскрыт способ мошенников подталкивать россиян на теракты
- Оставившей дома одного годовалого сына россиянке запросили 18 лет колонии
- Россиянка усыпила подругу снотворным и украла у нее накопленные миллионы
- Участника ОПГ «Покровские» приговорили к 16 годам колонии
- На россиянина совершили нападение на парковке столичного ТЦ
- Возле университета МВД задержали россиянина с самодельным взрывным устройством
- Раскрыты миллиардные доходы крупнейшей в даркнете наркоплощадки «Гидра»
- Облапавшему российскую блогершу в метро назначили наказание









