Вучич заявил о сближении с Францией по вопросу Косово
— 11.04.2025Вучич: Сербия становится ближе с Францией по вопросу КосовоСергей Болиев (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Stephanie Lecocq / Reuters
Сербия становится все ближе с Францией по вопросу Косово. Об этом заявил президент республики Александр Вучич после встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном, передает Радио и Телевидение Сербии (РТС).
«Наши позиции сближаются. Я очень благодарен Макрону за его исключительное понимание нашей ситуации», — заявил президент Сербии, добавив, что Белград и Париж в целом не думают одинаково о проблеме Косово.
Вучич также отметил, что он разговаривал с лидером Франции более двух часов. Макрон глубоко погрузился в отношения между Сербией и Косово, отметил глава Сербии.
Ранее глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что Сербия по-прежнему желает вступить в Европейский союз, несмотря на отказ признавать Косово. Белград с 2008 года не признает независимость региона и по-прежнему считает его территорию своей частью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии