ВСУ сбросили взрывное устройство с дрона на машину с девушкой в курском селе
— 21.04.2025СК возбудил дело в связи с ударом ВСУ по автомобилю в Мокрушино, ранена девушкаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Alina Smutko / Reuters
Следователи возбудили уголовное дело в связи с ударом украинских военных по гражданскому автомобилю в селе Мокрушино Курской области, в результате которого девушка получила ранение. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.
По данным ведомства, 4 апреля Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на машину, за рулем которой находилась девушка. Она ранена, частично потеряла слух, автомобиль поврежден. По ее словам, также удар пришелся еще на одну машину, в которой могли находиться люди. Следователи разыскивают пострадавших.
Действия украинских боевиков квалифицированы как теракт. Следствие устанавливает причастных к совершению преступления из числа военнослужащих ВСУ.
14 апреля сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по факту гибели троих жителей села Лебедевка Курской области, на которых Вооруженные силы Украины сбросили дрон с бомбой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки