Возбуждено дело о халатности после нападения подростка на учеников российской школы
— 14.03.2025СК возбудил дело о халатности после нападения на учеников нижегородской школыЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
В Нижнем Новгороде следователи возбудили дело о халатности после нападения вооруженного ножом школьника на одноклассников в школе Сормовского района. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
Следователи считают, что нападение произошло в том числе из-за небрежного отношения к исполнению работниками школы своих обязанностей по обеспечению безопасности учащимся.
11 марта между учениками 8-го класса произошел конфликт, в ходе которого двое подростков получили ранения. Их госпитализировали. Напавший скрылся, но позже был задержан полицейскими. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Одного школьника мальчик ударил ножом в живот, другого — в шею. Знакомый задержанного рассказал, что тот был тихоней и до ЧП почти не выделялся.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Сенатор США признал неэффективность санкций против России
- Стармер прокомментировал массовую демонстрацию в центре Лондона
- Президент Польши согласился на ввод в страну войск НАТО
- Слова Небензи на заседании Совбеза ООН вывели Варшаву из себя. Что он сказал?
- Премьер Польши призвал сдержать «волну пророссийских настроений» в стране
- ВСУ начнут обучать страну НАТО борьбе с БПЛА
- Подозреваемый в убийстве соратника Трампа отказался признать вину
- Посол не любящей коммунистов страны назвал Москву самым капиталистическим городом
- Россию назвали «империей беспилотников»
- Сбитые над Польшей беспилотники оказались пустышками
- Названа самая уязвимая страна Европы
- Член ЕС отрекся от участия в НАТО
- В европейском городе — побратиме Петербурга нашли 400 килограммов кокаина
- Число жертв «революции зумеров» увеличилось
- Польша не нашла нарушений воздушного пространства страны