Во Франции заявили об интересе НАТО к ядерному оружию на Украине
— 16.11.2024Филиппо заявил об интересе НАТО к ядерному проекту Украины после победы ТрампаМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетВыборы президента США 2024
Флориан Филиппо. Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что после победы на выборах президента США Дональда Трампа НАТО начнет проявлять заинтересованность в реализации ядерной программы Украины. Об этом он написал в социальной сети Х.
Филиппо заявил об интересе Североатлантического альянса к ядерному проекту Украины и подчеркнул, что «легко представить, что <…> политики в НАТО, разочарованные победой Трампа, положили глаз на этот украинский доклад». Политик призвал западные страны отказаться от помощи Украине и направить усилия на установление мира.
Ранее газета The Times написала, что Украина может создать простую ядерную бомбу в случае прекращения военной помощи от США. Предполагалось, что оружием мог стать аналог бомбы «Толстяк», которую Соединенные Штаты сбросили на японский город Нагасаки в августе 1945 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Прощание с Армани началось в Милане
08.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Стали известны последствия ночных беспорядков в Сербии
- Прощание с Армани началось в Милане
- В Польше фермеры заблокировали КПП на границе с Украиной
- Появилось видео расправы над украинской беженкой в США
- В Турции слова Мерца о Путине назвали лицемерными
- Одна страна НАТО отказалась отправлять свои войска на Украину
- Раскрыты новые подробности о связях Трампа с Эпштейном
- Самолеты ВВС Венесуэлы пролетели над кораблем ВМС США
- Учитель воспользовался отключением камеры наблюдения и надругался над девочкой
- МИД Польши призвал своих граждан немедленно покинуть Белоруссию
- Захарова назвала гномами-мутантами поддерживающих Киев европейских лидеров
- Нарендра Моди отказался от поездки в США
- Захарова высказалась о «профукавшей» свой континент Европе
- Стало известно о недовольстве Пентагона переименованием
- ЕС обсудит новые санкции против России