Во Франции заявили о завершении подготовки новой бригады для ВСУ
— 16.11.2024Министр ВС Франции Лекорню заявил о завершении подготовки новой бригады для ВСУМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости
Министр вооруженных сил (ВС) Франции Себастьен Лекорню заявил, что украинские военные, из которых сформируют бригаду с французскими вооружением и обмундированием, завершают подготовку на военной базе в стране. Об этом он написал в социальной сети X.
Лекорню сообщил, что вместе с министром иностранных дел Жан-Ноэлем Барро наблюдал за последними учениями украинских военных.
«На востоке Франции завершается подготовка бригады «Анны Киевской». Президент Франции [Эммануэль Макрон] взял на себя обязательство: наши войска обучают и оснащают украинскую бригаду», — отметил он.
Ранее Франция захотела передать Украине дальнобойное оружие. Киев получит около десяти дальнобойных ракет SCALP, уточнил Лекорню.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Избивший россиянок за отказ в знакомстве мужчина извинился перед ними
- СК сообщил о ликвидации участника террористического сообщества в российском городе
- Российские таможенники изъяли детские игрушки с наркотиками у пассажирки из Литвы
- ФСБ выявила задействованный в международном мошенничестве кол-центр
- Фигуранта дела экс-генерал-майора Попова осудили на четыре года
- В Москве попытались поджечь здание ФСБ на Лубянке
- Генпрокуратура отказала в реабилитации участвовавшим во Второй мировой войне японцам
- Организаторам экскурсии в московский коллектор запросили сроки
- Генерала Ивана Попова приговорили к пяти годам колонии и лишили звания. В суде он улыбался и на прощание произнес стихотворение
- В сети завирусилось видео о последствиях пьянства за рулем
- В российском регионе задержали четверых членов террористического сообщества
- В российском регионе толпа мужчин изнасиловала пьяную девушку
- Генералу Попову отказали в отправке в зону СВО из-за отсутствия вакансий
- Россиянин получил 7 лет за кражу 14 упаковок яиц
- Директора российского дома-интерната задержали по делу о мошенничестве