Власти Запорожья отказались признавать себя потерпевшей стороной по делу генерала Попова
— 16.01.2025Запорожская область отказалась стать потерпевшей по делу генерала ПоповаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Иван Попов. Фото: Алексей Потицкий / ТАСС
Власти Запорожской области не признали себя потерпевшей стороной по уголовному делу в отношении бывшего командующего 58-й армией Южного военного округа генерал-майора Ивана Попова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к участникам судебного процесса.
По данным агентства, в суде представитель администрации заявил, что действия Попова не причинили никакого ущерба региону. В связи с этим руководство отказалось заявлять иск о возмещении вреда к генерал-майору.
Иван Попов был задержан в мае 2024 года по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге. По версии следствия, он причастен к хищению металлоконструкций на сумму более 114 миллионов рублей, которые предназначались для строительства оборонительных сооружений на линии соприкосновения.
Сейчас генерал-майор находится под домашним арестом. Он не признает свою вину.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Лидера свердловской банды милиционеров с 11 жертвами на счету отправили в колонию
- Бывший замгубернатора Курской области расплакался в суде. Он обвиняется в хищении миллиарда рублей при строительстве фортификаций
- Девочку за волосы потащили в кусты в российском регионе
- Похищавший с одной целью деньги россиян получил многолетний срок
- Россиянка отказалась от предложения мужчины и ударила его ножом 244 раза
- Путин освободил от должностей глав МВД двух российских регионов
- Миллионные хищения обернулись бывшему вице-губернатору российского региона сроком
- Россиянин получил срок за изнасилование и расправу над 52-летней женщиной
- Закрыли прославившуюся VIP-камерами и бунтом российскую колонию
- Бывший замгубернатора Курской области расплакался в суде
- Афера на 500 миллионов рублей привела к росту стоимости коммунальных услуг для россиян
- Названо наказание для шпионившего за российскими военными
- Выяснявшая с кирпичом в руках отношения с соседкой россиянка получила срок
- В посылках россиян со спортивным питанием нашли наркотики
- Суд принял решение об УДО для бойца ММА Емельяненко