В Турции задержали разыскиваемого Россией за терроризм преступника
— 13.05.2025Глава МВД Турции Ерликая: Задержан разыскиваемый РФ за терроризм преступникВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)СюжетВоры в законе:
Фото: thomas koch / Shutterstock / Fotodom
Глава МВД Турции Али Ерликая заявил о взятии под стражу разыскиваемого Россией за терроризм преступника. Соответствующее сообщение опубликовано в соцсети X.
Уточняется, что обвиненный в международном терроризме был задержан в юго-восточной провинции Хатай. Москва объявляла его в розыск по «красному бюллетеню» Интерпола. Из данных о преступнике известны только его инициалы — Л.Р.
Кроме того, в Анталье был задержан вор в законе, разыскиваемый Грузией. Ерликая отметил, что задержанный промышлял в основном в России.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Турция депортировала в Россию злоумышленника, разыскиваемого за попытку мошенничества на 400 миллионов рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Шведский министр здравоохранения упала в обморок в прямом эфире
- Макрон выбрал нового премьер-министра Франции
- Трамп обвинил Россию в оттягивании урегулирования на Украине
- Востоковед объяснил удары Израиля по Катару
- Нетаньяху призвал палестинцев избавиться от ХАМАС
- Названы последствия ударов Израиля по Катару для сектора Газа
- Трамп назвал главную сложность урегулирования на Украине
- Во Франции предложили объявить импичмент Макрону
- Трамп призвал к безжалостным мерам после убийства украинской беженки
- ХАМАС раскрыло потери при ударе по Катару
- Нетаньяху раскрыл причину удара по Катару
- Значение ударов Израиля по Катару для Ближнего Востока оценили
- ХАМАС обсуждало инициативу Трампа во время удара Израиля
- Польша прогнала белорусского дипломата
- ООН отреагировала на удар Израиля по Катару