В США заявили о нежелании Секретной службы направлять снайперов на митинг Трампа
— 24.07.2024Джонсон: Секретная служба не хотела направлять снайперов на митинг ТрампаСюжетПокушение на Дональда Трампа
Фото: Tom Brenner / Reuters
Секретная служба не хотела направлять снайперов на место митинга кандидата в президенты США Дональда Трампа, однако позже изменила свое решение. Об этом написал сенатор от штата Висконсин Рон Джонсон в своем аккаунте в социальной сети X (бывший Twitter).
«Местные правоохранительные органы проинформировали офис сенатора Джонсона, что за несколько дней до митинга узнали от правоохранительных органов округа Батлер, что Секретная служба не намерена отправлять на митинг своих снайперов», — заявил политик.
Джонсон подчеркнул, что решение Секретной службы было изменено. Однако он отметил, что причины подобной перемены мнения неизвестны.
Ранее Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас назначил двухпартийную комиссию для проведения независимого расследования покушения на Трампа. В состав комиссии войдут бывшие высокопоставленные чиновники Министерства внутренней безопасности, которые работали при нескольких администрациях, а также сотрудники правоохранительных органов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии