В США рассказали о самом опасном оружии России
— 25.04.2023Military Watch назвало российский фрегат «Маршал Шапошников» самым опасным оружием России
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Самым опасным военно-морским кораблем России является фрегат «Маршал Шапошников» после того, как его оснастили гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон». Об этом в воскресенье, 23 апреля, пишет американское издание Military Watch.
По данным издания, на боевом российском фрегате с 2017 года реализовывалась одна из самых амбициозных программ модернизации, благодаря чему он стал самым опасным противокорабельным оружием в мире. Ракеты «Циркон», размещенные на его борту, способны нейтрализовать целую надводную ударную группу без задействования других видов вооружения.
Благодаря ракетам «Циркон» «Маршал Шапошников» имеет серьезное преимущество в Тихом океане над флотами западных страны и их союзников, представительство которых в этом регионе куда меньше, чем на Балтике или в Черном море.
23 февраля президент России Владимир Путин анонсировал, что массовые поставки гиперзвуковых ракет морского базирования «Циркон» начнутся в 2023 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери