В США допустили возможность признания Крыма российским
— 20.04.2025CNN: Администрация Трампа может признать Крым российскимНикита Хромин (ночной линейный редактор)
Фото: Unsplash
Администрация американского президента Дональда Трампа рассматривает возможность признания Крыма российским. США готовы пойти на это в рамках предложения по урегулированию украинского конфликта, сообщает CNN со ссылкой на источники.
«Пока никаких комментариев от Киева не поступало, но предположение о том, что США могут признать контроль России над Крымом, вряд ли будет встречено с одобрением», — говорится в материале.
По данным телеканала, предложение США об урегулировании также предусматривает прекращение огня вдоль линии фронта. Уточняется, что Вашингтон уже представил свое предложение европейцам и украинцам. Кроме того, сообщается, что госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым, в ходе которого рассказал основные тезисы американского плана российскому дипломату.
Ранее о готовности Вашингтона признать Крым российским сообщало агентство Bloomberg. Тогда уточнялось, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
В МИД Франции вызвали посла России
14.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Польша раскрыла нюансы инцидента с дронами
- «От Крайнего Севера до Черного моря». НАТО проведет военную операцию после инцидента с дронами в Польше
- Израиль отверг резолюцию ГА ООН о двухгосударственном решении для Палестины
- Глава МИД Польши заявил о прокси-войне России с НАТО
- В МИД Франции вызвали посла России
- Полиция прочла «если ты это читаешь, ты гей» на гильзе у стрелявшего в Кирка
- Глава МИД Польши высказался о разрыве дипотношений с Россией
- Главком НАТО в Европе раскрыл детали новой операции «Восточный страж»
- В Германии предупредили о вероятности большой войны в Европе
- Генсек НАТО объявил о начале операции «Восточный часовой» в ответ на инцидент в Польше
- Трамп признался в неверной оценке Путина по одному вопросу
- Стало известно о планах Германии направить истребители на границу с Польшей
- Трамп перепутал Армению и Албанию
- Стрелявшего в активиста Кирка задержали благодаря его отцу
- Трамп заявил о кончающемся терпении в отношении Путина