В российском регионе задержали сотрудницу госучреждения за взятку
— 19.02.2025В Брянской области задержали сотрудницу госучреждения за взятку в 1,7 млн рублейАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Брянской области задержали сотрудницу госучреждения за взятку в размере 1,7 миллиона рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщает «МВД Медиа».
Возбуждено уголовное дело по статье 290 («Получение взятки») УК РФ.
По данным ведомства, специалист по закупкам регионального государственного казенного учреждения получила от предпринимателя взятку более 1,7 миллиона рублей. Злоумышленница организовывала проведение конкурсных процедур на поставку товаров и предоставление услуг для организации. При этом она неоднократно оказывала помощь в победе в тендерах и заключении договоров с заинтересованными лицами.
В ходе обыска на рабочем месте и у нее дома были изъяты документы, имеющие доказательное значение. На период расследования она заключена под стражу.
Ранее сообщалось, что советника российского губернатора оштрафовали на 500 миллионов рублей и приговорили к 12 годам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Заместитель экс-губернатора Курской области отказался признать вину
- Телефонные террористы извинились перед сотрудниками ФСБ
- В российском регионе осудили супругов за расправу над мужчиной более десяти лет назад
- Установлен подозреваемый по делу о расправе над участником «Дома-2»
- Мужчину осудили на 14 лет за попытку подрыва военной техники ВС России
- Бывший замначальника Генштаба хочет отправиться на СВО. Он готов стать солдатом, чтобы не оказаться в колонии
- Раскрыта схема обогащения владеющего пятью квартирами в Дубае московского гаишника
- СК возбудил дело по факту обстрела дронами ВФУ энергообъекта в Курской области
- Мужчина встречался с россиянками с сайта знакомств и угонял их автомобили
- Заставившей сына выпить чистящее средство россиянке ужесточили наказание
- Блогер Аяз Шабутдинов возместил ущерб 64 потерпевшим по делу о мошенничестве
- Россиянина задержали за призывы к терроризму в соцсетях
- Россия исключила движение «Талибан» из списка террористических организаций
- В России приостановили запрет деятельности движения «Талибан»
- Четверо россиян предстанут перед судом за нападения на прохожих