В российском регионе у доктора наук аферисты похитили более 10 миллионов рублей
— 16.04.2025В Петербурге мошенники похитили у контр-адмирала и доктора наук более 10 млн рубАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»
В Санкт-Петербурге мошенники похитили у контр-адмирала и доктора наук более десяти миллионов рублей. Об этом сообщает издание «Конкретно.ру» в Telegram-канале.
По данным издания, 10 апреля в службу 112 позвонила сотрудница банка, которая сообщила, что в отношении 95-летнего мужчины совершаются мошеннические действия. Он снял со счета несколько миллионов рублей.
Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что пенсионер возле своего дома передал неизвестным четыре миллиона рублей, 19 тысяч долларов и 51,5 тысячи евро. В марте ему позвонили якобы сотрудники силовых структур и убедили задекларировать накопления. Общий ущерб составил 10 миллионов 350 тысяч рублей.
Пострадавшим оказался ученый в области энергетических установок и бывший контр-адмирал. Возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.
Ранее сообщалось, что бывшего руководителя фирмы застройщика осудили за мошенничество на 2,3 миллиарда рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши