В российском регионе вымогавшего взятки майора осудили на пять лет
— 19.03.2025В Приангарье суд дал пять лет майору, вымогавшему взятки у контрактниковЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
В Иркутской области суд приговорил к пяти годам лишения свободы начальника отделения кадров войсковой части Анатолия Волжанцева по делу о вымогательстве взяток. Об этом сообщает РИА Новости.
Волжанцев будет отбывать наказание в колонии строгого режима с конфискацией суммы взяток. Он лишен звания «майор запаса».
По данным ведомства, осужденный требовал с подчиненных 50 процентов с выплат из регионального бюджета военнослужащим, заключившим контракт с Минобороны России. В случае отказа он угрожал не предоставить необходимые для назначения оплаты документы. Известно о шести эпизодов взяток через посредников на 600 тысяч рублей.
Отмечается, что Волжанцев признал вину, раскаялся и заключил досудебное соглашения, активно сотрудничая со следствием.
Ранее Курский гарнизонный военный суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима двух военных комендантов, которые вымогали взятки у военнослужащих.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли