В российском регионе следствие возбудило дело о хищении на госконтракте
— 05.03.2025В Тамбовской области возбудили дело о хищении более ₽186 млн на госконтрактеАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Ilya Moskovets / Globallookpress.com
В Тамбовской области следователи возбудили уголовное дело по факту хищения более 186 миллионов рублей бюджетных денег, выделенных на реконструкцию «Концертного зала». Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по региону.
Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
По данным следствия, министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области заключило государственный контракт на выполнение строительно-монтажных и отделочных работ здания «Концертный зал». Подрядчику в качестве аванса было перечислено более 186 миллионов рублей. Однако до сегодняшнего дня предусмотренные проектно-сметной документацией работы так и не были выполнены, а полученные подрядчиком деньги были израсходованы на другие цели.
Ранее сообщалось, что застройщика военных объектов на Сахалине арестовали за хищение 88 миллионов рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши