В российском регионе директора турагентства обвинили в обмане 400 туристов
— 15.01.2025СК расследовал дело главы турфирмы в Приморье, обманувшей 400 туристовЮлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: Unsplash
Следователи в Приморском крае расследовали уголовного дела в отношении директора турагентства «Скай Тревел» Анны Беляевой и двух ее пособниц, которые обвиняются в обмане 400 туристов. Об этом сообщает региональное СУСК РФ в Telegram-канале.
Весной прошого года стало известно об аресте Беляевой. По данным следствия, с августа 2018 года по октябрь 2019 года руководитель заключала с гражданами договоры от имени турагентства на оказание услуг (в частности, покупку авиабилетов), но до сих пор обязательства не были выполнены. Отмечалось, что ущерб путешественникам превысил 29 миллионов рублей.
Беляевой вменили мошенничество (часть 4 статьи 159 УК РФ). Три фигурантки дела признали свою вину, ущерб частично возмещен.
Ранее россиянина обвинили в обмане авиакомпании Utair на 300 тысяч рублей. Путешественник врал при оформлении авиабилетов для получения скидок по случаю дня рождения, за что теперь пойдет под суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Террористов доставили в Москву
18.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Появилась информация о проходящих по делу журналистов Baza силовиках
- Террористов доставили в Москву
- У бывшей судьи Елены Кондрат конфисковали торговый центр, квартиры и другое имущество
- Замминистра обвинили в миллиардных аферах на стратегических российских объектах
- Появились подробности о преступлениях разыскиваемого экс-главы антидопинговой лаборатории
- Дудь отказался признать вину по делу об уклонении от обязанностей иноагента
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину