В российском городе ОПГ пустила в незаконный оборот 177 миллионов рублей
— 08.07.2024Во Владикавказе участники ОПГ пустили в незаконный оборот 177 млн рублей
Фото: Антон Ваганов / Коммерсантъ
Во Владикавказе следователи возбудили уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы (ОПГ), в которую входило более 25 местных жителей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в незаконной банковской деятельности, незаконном образовании юридического лица и неправомерном обороте средств платежей.
По версии следствия, с января 2020-го по октябрь 2023 года участники ОПГ создавали фиктивные фирмы, в которых подставными учредителями делали родственников и знакомых. Компании открывались не для реальной деятельности, а для незаконного обналичивания денег. Таким образом подозреваемым удалось пустить в незаконный оборот 177 миллионов рублей. С этого они заработали более 28 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в отношении Евгения Ковальчука, который подозревается в создании ОПГ для махинаций с государственным имуществом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
01.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Разъяренный россиянин распугал детей ножницами
- Молодой россиянин услышал запрещенное в разговоре друзей и напал на них с ножом
- Отбывающий срок за взятки российский полицейский попался на другом преступлении
- Сразу три генерала МВД получили большие сроки за взятки. Их лишили званий, забрали кинжал Третьего рейха и часы Rolex
- Россиянин после ссоры с девушкой достал гранату и угрожал полицейским
- У российских генералов забрали кинжал члена Третьего рейха и саблю германского офицера
- Генерального директора российского исследовательского медцентра заподозрили во взятках
- Российские генералы МВД получили сроки за взятки
- Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
- Одному из трех российских генералов-взяточников выбрали суровое наказание
- Две ошибки привели киллера в российский суд
- Российский полицейский оказался замешан в вымогательствах
- Россиянку осудили за падение ее ребенка с высоты
- Появились подробности по делу мэра российского города
- Два пенсионера попытались обмануть российского депутата на 300 тысяч долларов