В отношении бывшего мэра Сочи и его жены возбудили новое уголовное дело
— 25.12.2024Следователи возбудили новое дело в отношении бывшего мэра Сочи КопайгородскогоВарвара Митина (редактор)
Алексей Копайгородский. Фото: Антон Новодережкин / Коммерсантъ
Следователи МВД возбудили новое уголовное дело в отношении бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жены Янины. Об этом «Ленте.ру» рассказали пресс-центре МВД России.
Дело возбуждено по статьям 290 («Получение взятки») и 291.1 («Посредничество во взяточничестве») УК РФ.
По версии следствия, в ноябре 2023 года Копайгородский через супругу, которая выступила в роли посредника, получил от сочинского предпринимателя взятку в особо крупном размере. Она состояла в оказании услуг имущественного характера на сумму более 43 миллионов рублей. Взамен чиновник пообещал создать бизнесмену благоприятные условия для развития компании и оказывать общее покровительство.
Ранее Копайгородским предъявили обвинение по статье 160 УК РФ («Растрата»). Бывший мэр находится под стражей, а его жена — под домашним арестом. По версии следствия, они похитили имущество города на сумму не менее 3,7 миллиона рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В Германии призвали передать Украине Taurus и не надеяться на переговоры
- В Европе сделали признание об отношениях с Трампом
- Трамп высказался о войне с американским городом
- В Европе заявили о согласии на второстепенную роль в переговорах по Украине
- В НАТО пообещали ответить на военные учения России
- В Турции оценили вероятность отправки войск ЕС на Украину
- «Крайне интересные обсуждения». Трамп высказался о санкциях, урегулировании на Украине и встречах с Путиным и европейцами
- Изменение взгляда на расизм в США объяснили
- Перспективы Турции как гаранта безопасности Украины оценили
- В США высказались о продолжении конфликта на Украине
- Нежелание Трампа поддерживать меньшинства объяснили
- Власти Джерси заподозрили Абрамовича в коррупции
- Военный осудил США за поддержку Украины
- Трамп высказался о ситуации в секторе Газа
- Трамп рассказал о «крайне интересных обсуждениях» с лидерами Европы