В Непале во время протестов избили министра
— 10.09.2025Министр финансов Непала Паудел подвергся нападению протестующихВладислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Niranjan Shrestha / AP
Глава Минфина Непала Бишну Прасад Паудел подвергся нападению протестующих. Об этом сообщает India TV News.
«Министр финансов Непала Бишну Прасад Паудель был избит демонстрантами во время ожесточенных антиправительственных протестов в Непале», — сказано в сообщении.
Ранее стало известно, что протестующие в Непале подожгли несколько правительственных зданий, включая парламент страны. На фоне беспорядков премьер-министр Непала Шарма Оли ушел в отставку.
Массовые протесты начались после того, как в стране заблокировали ряд крупных интернет-платформ, включая YouTube, X, LinkedIn, Reddit, WhatsApp, Facebook и Instagram (последние три принадлежат компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ; соцсети Facebook и Instagram также запрещены в РФ). Вскоре акции переросли в столкновения протестующих с полицией.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
Представители США посетят Китай
11.09.2025 -
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Военные Непала начали снимать проправительственные партии в столице
- Европу и США назвали опасным местом для украинских мигрантов
- В Катаре назвали удар ЦАХАЛ по Дохе актом государственного терроризма
- В США пообещали добиваться максимального наказания для убийцы украинской беженки
- Трамп назвал ответственного за решение ударить по Дохе
- В Катаре заявили о праве на ответ Израилю за удар по Дохе
- Эрдоган созвонился с эмиром Катара после удара Израиля по Дохе
- Представители США посетят Китай
- В США назвали заявления фон дер Ляйен насчет Украины ложью
- Американский миллиардер высказался о помощи Украине
- Трамп назвал удар Израиля по Дохе печальным инцидентом
- Иран и МАГАТЭ подписали соглашение о возобновлении сотрудничества
- Орбан раскрыл план Евросоюза по конфликту на Украине
- Трамп отверг повторение ударов Израиля по Катару
- Раскрыто имя нового премьер-министра Франции