В Москве перекрыли канал незаконной миграции
— 12.08.2024СК РФ: в Москве задержали участкового по делу об организации незаконной миграции
Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress
В Москве пресекли деятельность участников преступной группы, подозреваемых в создании канала незаконной миграции. Возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 («Организация незаконной миграции») УК РФ. Об этом сообщает ГСУ СК России по столице в Telegram.
Согласно информации ведомства, с июня 2021 года по июнь 2024 года соучастники за деньги фиктивно регистрировали иностранцев по месту их пребывания. Задержаны пять фигурантов, в том числе участковый уполномоченный одного из отделов полиции Москвы.
«Проведены обыски в жилище подозреваемых, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на их причастность к преступлениям», — говорится в публикации.
Ранее в Калининграде следователи возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, местной жительницы и ее супруга, имеющего гражданство России и Узбекистана, за незаконную легализацию мигрантов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии