В Минюсте США оказались ошеломлены идеей Трампа
— 16.11.2024Politico: Минюст США назвал безумием выбор Трампом нового главы ведомстваВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Mike Blake / Reuters
Сотрудники Министерства юстиции США протестуют против идеи переизбранного экс-президента США Дональда Трампа назначить конгрессмена от республиканцев Мэтта Гетца новым главой ведомства. Об этом пишет журнал Politico.
Как указал изданию один из представителей Минюста, выбор Трампа стал для него и его коллег «по-настоящему ошеломляющим». Другой источник и вовсе назвал выдвижение кандидатуры Гетца на пост безумием.
«Это совершенно дико. Это настолько выходит за рамки, что просто шокирует», — сказал собеседник журнала.
Ранее Трамп назвал Гетца, уличенного правоохранителями в употреблении наркотиков, нецелевом использовании средств избирательной кампании, а также против которого ранее велось уголовное дело по обвинению в торговле людьми и сексуальной эксплуатации людей, «крайне одаренным и упорным юристом».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Лучшие сорта чая для бодрости
- Кнайсль указала на химию между Трампом и Путиным
- Мерц отреагировал на инцидент с беспилотниками в Польше
- МИД России ответил на обвинения со стороны Польши
- Глава МИД Польши рассказал о просьбе Украины сбивать ракеты и дроны
- Экс-глава Верховного суда Непала согласилась возглавить временное правительство страны
- Генсек НАТО высказался об инциденте с беспилотниками в Польше
- Новый президент Сирии поедет в Москву на российско-арабский саммит
- Трамп обсудит с президентом Польши инцидент с дронами
- «Макрон должен последовать за ним». Во Франции сменился премьер-министр, но протесты продолжаются. Чего добиваются французы?
- Польша прокомментировала помощь Белоруссии в инциденте с дронами
- Фицо заявил о далеко идущих последствиях инцидента с дронами в Польше
- Трамп призвал казнить убийцу беженки с Украины
- Фон дер Ляйен обвинили в намерении ввязать ЕС в войну
- Харрис назвала безрассудным выдвижение Байдена на второй срок