В квартире сына иноагента Светланы Лады-Русь силовики нашли нарколабораторию
— 26.03.2025Сын иноагента Светланы Лады-Русь производил мефедрон в квартиреАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
В квартире сына основательницы «Академии развития Светланы Пеуновой» Светланы Лады-Русь (внесена Минюстом России в реестр иноагентов) Ильи Пеунова силовики обнаружили нарколабораторию по производству мефедрона и более 10 килограммов произведенного вещества. Об этом сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на источник.
По данным собеседника издания, у правоохранителей была наводка о том, что Пеунов может производить наркотики, потому что ранее он уже попадался с запрещенными веществами. Кроме того, его обязали встать на учет в наркодиспансер.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). По этой статье ему грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас мужчина находится в СИЗО.
В марте 2023 года Росфинмониторинг признал основательницу «Академии развития Светланы Пеуновой» Светлану Лада-Русь иноагентом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши