В Грузии потребовали отменить обязательный призыв в армию
— 13.03.2023«Известия»: в Тбилиси прошел митинг оппозиции за отмену обязательного призыва в армию
Фото: Filip Andrejevic / Unsplash
В Тбилиси в субботу, 11 марта, несколько сотен человек вышли на митинг с требованием отменить обязательный призыв в армию. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Александр Сафиулин.
Организатором акции выступила оппозиционная партия «Гирчи». «Мы считаем, что срочная военная служба должна быть добровольной, а не обязательной для мужчин с 18 до 27 лет», — указал один из лидеров партии Яго Хвичия, подчеркнув необходимость обеспечения нормальных условий срочникам и достойной оплаты труда.
По его мнению, в таком случае количество желающих служить значительно увеличится. Хвичия также назвал недопустимым то, что многие срочники проходят службу не в армии, а в других силовых ведомствах.
Ранее в Грузии прошли массовые протестные акции. Митингующие у здания парламента в Тбилиси потребовали отозвать закон об иностранных агентах. По разным данным, в протестах приняли участие от 30 до 50 тысяч человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии