В Германии озвучили опасения по вступлению Украины в ЕС
— 19.06.2022Junge Welt: Украина будет «поглощать» деньги Евросоюза
Фото: Yves Herman / Reuters
В случае вступления Украины в Евросоюз (ЕС) Киев будет «поглощать» финансовую помощью европейских стран. О таких опасениях пишет немецкое издание Junge Welt.
В статье озвучили также версию о том, что коррупционные проблемы на Украине замедлят ее принятие в ЕС. «Пока западноевропейские инвесторы и экспортеры структурно уступают в армрестлинге глубоко укоренившимся местным олигархам, не будет выдающегося мотива, чтобы предложить Киеву членство в ЕС», — сказано в материале.
Ранее Европейская комиссия (ЕК) опубликовала постановление по заявке Украины на вступление в ЕС. Чтобы сохранить статус члена в ЕС, Украина должна провести ряд реформ. В их числе — продолжение судебной реформы и реализация реформы Конституционного суда. Кроме того, страна должна принять законы, препятствующие коррупции, олигархии, отмыванию денег. Украина также должна изменить законодательство о национальных меньшинствах.
17 июня Европейская комиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на вступление в Европейский союз.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Стало известно о сбитых под Курском украинских беспилотниках
- Юрист назвал финансово выгодные для отпуска в 2023 году месяцы
- ЧП в Белгороде назвали прямым актом агрессии со стороны Украины
- Москвичей предупредили о превышающей норму температуре в июле
- Американцы высмеяли Байдена за призыв к владельцам автозаправок
- В граничащем с Россией регионом Финляндии захотели разместить базу НАТО
- Власти КНДР обвинили США в попытке создать подобие НАТО в Азии
- Из металлорганического каркаса создали «Священный Грааль»
- В результате ЧП в Белгороде погибли три человека
- Гладков рассказал о серии громких звуков в Белгороде
- Автомобили ГИБДД задумали оснастить системой распознавания лиц
- В одной из пятиэтажек в Белгороде из-за громких хлопков лопнули стекла
- Финские аналитики назвали крупнейшего покупателя российского СПГ
- Новый вирус на Android научился прятать SMS
- Стало известно о состоянии одного из пострадавших в Белгороде