В ЕС поддержали решение МУС выдать ордер на «арест» Путина
— 21.03.2023В Евросоюзе поддержали решение МУС выдать ордер на «арест» президента России Путина
Фото: Sem van der Wal / Pool / Reuters
В Европейском союзе (ЕС) поддерживают решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на «арест» президента России Владимира Путина. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних связей (EEAS).
«Европейский союз приветствует и поощряет дальнейшие усилия по обеспечению полной ответственности за военные преступления и другие наиболее серьезные преступления в связи с агрессивной войной России против Украины», — сказано в публикации.
Отмечается, что ЕС рассматривает решение МУС как «начало процесса привлечения к ответственности и привлечения российских лидеров к ответственности». Евросоюз призвал к всестороннему сотрудничеству с МУС все государства-участники.
17 марта МУС выдал ордеры на «арест» российского президента Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Уточнялось, что МУС принял такое решение в связи с ситуацией на Украине.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В петербургском отеле жестоко расправились с 15-летней школьницей. На ее теле обнаружили 35 ножевых ранений
- Раскрыт метод промышлявших в российском городе воров-рецидивистов
- Верховный суд России лишил уклонистов поблажек
- В деле о продаже данных умерших россиян поставили точку
- Адвокат оценил лишение бывшего политика гражданства России
- Двух россиян отправили в колонию за избиение директора базы отдыха
- Похитивший ребенка во время развода россиянин попался за границей
- Назначена дата рассмотрения заявки генпрокурора на пост главы Верховного суда России
- Россиянин в портовом городе на парковке расправился с четырьмя мужчинами
- Гендиректора российской компании нашли без головы под мостом
- Российских полицейских призвали наградить за жесткое задержание этнической ОПГ
- Сотрудница российской аптеки отбилась от грабителя с ножом
- В России объявили в розыск литовского журналиста за его посты
- Оглашен приговор за срыв гособоронзаказа Минобороны России
- Мигрантка изнасиловала россиянку бутылкой шампанского