В Эквадоре главу тюрьмы ликвидировали в день референдума по борьбе с криминалом
— 24.04.2024Primicia: в Эквадоре ликвидировали главу тюрьмы в день референдума по криминалу
Фото: Marcos Pin / Reuters
В Эквадоре ликвидировали главу тюрьмы Эль-Родео Дамиана Парралеса в день референдума по ужесточению мер по борьбе с криминалом. Об этом сообщает эквадорское издание Primicias.
«По словам источника, директор тюрьмы Эль-Родео обедал со своей женой и другими членами семьи, когда на него неожиданно произошло вооруженное нападение внутри учреждения (…) Предположительно, злоумышленники ехали на мотоцикле», — отмечает портал.
Это произошло в день национального референдума в ходе которого граждане голосовали по пунктам ужесточения борьбы с преступностью. Одним из ключевых вопросов является расширение возможности введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС).
В январе этого года президент Эквадора Даниэль Нобоа ввел режим ЧС для пресечения резкого всплеска насилия в стране и борьбы с преступными группировками. Однако в апреле истек срок возможного продления положения и главе государства необходимо провести референдум для получения возможности дальше вводить режим ЧС для борьбы с криминалом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ