В ДНР военнослужащих ВСУ осудили за расстрел восьми мирных жителей Мариуполя
— 08.11.2023Суд в ДНР отправил в тюрьму 3 военных ВСУ за убийство 8 мирных жителей Мариуполя
Фото: Прокуратура ДНР
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) вынес обвинительный приговор в отношении троих военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), застреливших восемь мирных жителей Мариуполя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
В ведомстве уточнили, что Олег Колмычевский, отдавший приказ о ликвидации граждан, получил пожизненный срок с отбыванием наказания в исправительном учреждении особого режима. Двое других военных, Дмитрий Добровольский и Александр Ромашин, были приговорены к 30 годам колонии строгого режима. Их всех признали виновными в расправе над двумя и более лицами по мотивам ненависти, а также в жестоком обращении с гражданским населением.
По данным суда, в период с 1 марта по 12 апреля 2022 года двое военнослужащих 37 мотопехотного батальона «Запорожье» по приказу начальника расстреляли из автоматов восемь мирных жителей Мариуполя. От полученных повреждений семь мужчин и одна женщина скончались на месте.
Оружие России: на страже Родины
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Израиль попытался ликвидировать лидеров ХАМАС в столице одной из богатейших стран мира. Авиаудар пришелся по жилым домам
- Предсказаны последствия удара Израиля по столице Катара
- Германия поставила Украине первые пусковые установки Patriot
- Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
- Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
- США заявили о готовности Украины к заморозке линии фронта
- Появились детали удара Израиля по Катару
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС
- Протестующие в Непале выпустили из тюрьмы сотни заключенных
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности
- Додик попросил Лаврова о помощи
- Израиль нанес удар по столице Катара
- Захарова выступила с требованием к Западу из-за ударов ВСУ по России
- «Революция поколения Z». Зумеры взбунтовались из-за запрета соцсетей и объявили о захвате власти в азиатской стране
- Офис президента Непала сделал заявление после сообщений о его отставке