В ДНР морпеху ВСУ дали пожизненный срок за расстрел трех жителей Мариуполя
— 20.02.2024В ДНР морпех ВСУ получил пожизненный срок за расправу над жителями Мариуполя СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Донецкой народной республике (ДНР) к пожизненному сроку приговорили 30-летнего водителя-разведчика 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ), отдавшего приказ о расстреле трех мирных жителей Мариуполя. Об этом в четверг, 15 февраля, «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре ДНР.
Как установил суд, с 1 апреля 2022 года 30-летний Богдан Крылов вместе с другими украинскими военными вел обход территории города с целью выявления поддерживающих специальную военную операцию (СВО) гражданских. На территории одного из частных домов Крылов с сослуживцами заметил трех мужчин, после проверки документов всех троих вывели во двор. Там по приказу Крылова сослуживцы расстреляли 61-летнего мужчину, его 31-летнего сына и их 45-летнего соседа, проживавшего рядом.
С учетом позиции государственного обвинителя суд заочно приговорил Крылова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши