В Бурятии арестовали бывшего спикера Народного хурала по делу о мошенничестве
— 04.04.2024В Улан-Удэ арестовали экс-спикера Народного хурала по делу о мошенничестве
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
Советский районный суд Улан-Удэ арестовал до 29 мая бывшего председателя народного хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиева по делу о мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе.
Экс-спикер обвиняется в двух преступлениях по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») УК РФ. О его аресте ходатайствовали следователи регионального управления ФСБ.
По данным следствия, Доржиев, сговорившись с другими фигурантами дела, совершил хищение свыше 36 миллионов рублей путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц Управления капитального строительства правительства Республики Бурятия и одной из местных школ. Уточняется, что обвиняемый действовал от имени компаний «Витим» и «Строительная компания «Развитие»».
Бывшего чиновника задержали 29 марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии