В Белом доме напомнили о «щедрости» Трампа
— 10.04.2025Белый дом: Трамп будет невероятно щедр, если Китай заключит сделку по пошлинамАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Chris Kleponis / Consolidated News Photos / Global Look Press
Президент США Дональд Трамп проявит «невероятную щедрость», если Китай согласится на заключение сделки по пошлинам. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
Она напомнила, что Трамп введет пошлину в 50 процентов вдобавок к уже существующим тарифам в 20 и 34 процента. Такое решение было принято из-за того, что Пекин не стал отказываться от введения ответных 34-процентных пошлин на американские товары. Левитт отметила, что Китай и другие страны, которые решат «отомстить», совершают большую ошибку.
«Когда Америку бьют, [Трамп] бьет сильнее. Поэтому сегодня в полночь в отношении Китая вступят в силу пошлины в размере 104 процента», — сказала она, подчеркнув, что президент «не сломается».
Ранее Трамп заявил о миллиардной прибыли США от пошлин. По его словам, США получают по два миллиарда долларов в день.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Появилась информация о проходящих по делу журналистов Baza силовиках
- Террористов доставили в Москву
- У бывшей судьи Елены Кондрат конфисковали торговый центр, квартиры и другое имущество
- Замминистра обвинили в миллиардных аферах на стратегических российских объектах
- Появились подробности о преступлениях разыскиваемого экс-главы антидопинговой лаборатории
- Дудь отказался признать вину по делу об уклонении от обязанностей иноагента
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину